Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút

5B Đường Phổ Quang, Phu Nhuan, Ho Chi Minh City, Vietnam·Auf der Karte ansehen

Fabelhaft18 Bewertungen
8,6
Preise ansehen
Preise prüfen
1 / 16
Check-inab 14:00
Check-outbis 12:00
Parkplatz✓ Kostenlos
WLAN✓ Kostenlos
Haustiere✕ Nicht erlaubt
FrühstückKeine Angabe

Beschreibung

Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút ist eine Wohnanlage in Phu Nhuan, 4,8 km vom Zentrum von Ho-Chi-Minh-Stadt entfernt, mit Garten, ganzjährig geöffnetem Außenschwimmbad und Einheiten mit Balkon, die auf den Pool oder den See blicken. Die Unterkunft bietet vier Selbstversorgergrundrisse, von einer 36 m² großen Einzimmerwohnung bis zu einer 80 m² großen Zweizimmerwohnung, dazu zwei Familienzimmer.

Jede Einheit verfügt über Klimaanlage, ein eigenes Bad, eine Küche mit Kochfeld, Kühlschrank und Mikrowelle, einen Esstisch, eine Waschmaschine, einen Flachbild-TV und einen Balkon. Drei der vier Grundrisse haben außerdem einen privaten Pool. Zu den gemeinsamen Bereichen gehören der Garten, ein Minimarkt, ein Kaffeehaus und ein Aufzug, und die Sicherheit ist rund um die Uhr gewährleistet.

Die Wohnungen eignen sich für Familien, kleine Gruppen und Reisende, die selbst kochen möchten, und Sicherheitsgitter für Babys sind erhältlich. Der internationale Flughafen Tan Son Nhat ist mit dem Auto in wenigen Minuten erreichbar, was frühe oder späte Flüge erleichtert. Die Balkone blicken auf den See oder den Pool, und das Familienzimmer bietet zusätzlich einen Blick auf die Stadt.

Zimmer

4 Zimmertypen · 36–80 m²

Die Unterkunft hat vier Zimmertypen. Der kleinste ist die Einzimmerwohnung mit 36 m², mit einem extra großen Doppelbett, einem Balkon mit Seeblick und einem privaten Pool. Die Zweizimmerwohnung mit Poolblick hat 80 m², zwei getrennte Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und zwei Bäder. Zwei Familienzimmer mit 58 m² und 74 m² bieten jeweils bis zu sechs Gästen Platz und haben beide zwei Betten.

Jeder Grundriss hat ein eigenes Bad, Klimaanlage, eine Küche, einen Flachbild-TV und einen Balkon, und alle verfügen über eine Waschmaschine und einen Esstisch. Das Familienzimmer mit Balkon ist das einzige mit Wäschetrockner und hat zwei extra große Doppelbetten, während das Familienzimmer ein extra großes Doppelbett mit einem großen King-Size-Bett kombiniert. Das Familienzimmer ist der einzige Grundriss mit Stadtblick.

Einzimmerwohnung — Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút

Einzimmerwohnung

36 m² Max. 3 Gäste 1 Extra-großes Doppelbett (Super-King-Size)
Privater PoolSeeblickBalkon

Der kleinste Grundriss mit 36 m² ist diese Einzimmerwohnung mit einem extra großen Doppelbett, einem Balkon mit Seeblick und einem privaten Pool. Sie hat ein eigenes Bad mit ebenerdiger Dusche und Föhn sowie eine Küche mit Kochfeld, Kühlschrank und Mikrowelle und außerdem einen Esstisch.

Preise ansehen
Zweizimmerwohnung mit Poolblick — Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút

Zweizimmerwohnung mit Poolblick

80 m² Max. 6 Gäste 2 Extra-großes Doppelbett (Super-King-Size)
SeeblickPoolblickEssbereich

Die größte Wohnung mit 80 m² ist diese Zweizimmerwohnung mit einem Wohnzimmer, zwei getrennten Schlafzimmern mit jeweils einem extra großen Doppelbett und zwei Bädern mit Duschen. Der Balkon blickt auf den Pool und den See, und ein Essbereich, ein Kleiderschrank und eine Waschmaschine sind inklusive.

Preise ansehen
Familienzimmer — Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút

Familienzimmer

58 m² Max. 6 Gäste 1 Extra-großes Doppelbett (Super-King-Size) und 1 Großes Bett (King Size)
StadtblickPrivater PoolBalkon

Mit 58 m² ist dieses Familienzimmer der einzige Grundriss mit Stadtblick sowie einem Balkon mit Blick auf den Pool. Es bietet bis zu sechs Gästen Platz mit einem extra großen Doppelbett und einem großen King-Size-Bett und verfügt über einen privaten Pool, eine voll ausgestattete Küche und ein eigenes Bad mit Dusche.

Preise ansehen
Familienzimmer mit Balkon — Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút

Familienzimmer mit Balkon

74 m² Max. 6 Gäste 2 Extra-großes Doppelbett (Super-King-Size)
WäschetrocknerPoolblickBalkon

Mit 74 m² hat dieses Familienzimmer zwei extra große Doppelbetten und einen Balkon mit Blick auf den Pool. Es ist der einzige Grundriss mit Wäschetrockner. Die Küche hat Kühlschrank, Küchenutensilien und Mikrowelle, und das eigene Bad hat eine Dusche. Es bietet bis zu sechs Gästen Platz.

Preise ansehen

Ausstattung

47 Leistungen
Balkon
Küche
Eigenes Bad
Parkplatz
Kostenloses WLAN
Aussicht
Familienzimmer
Klimaanlage
Kostenloser Parkplatz
Außenschwimmbad

Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút ist um Außenflächen und Selbstversorgung herum angelegt. Das Außenschwimmbad ist ganzjährig geöffnet, und der Garten verfügt über Gartenmöbel. Ein Minimarkt und ein Kaffeehaus befinden sich auf dem Gelände, dazu ein Snackautomat und ein Geldautomat.

Jede Einheit hat Klimaanlage, eine Küche mit Mikrowelle, Kühlschrank, Kochfeld und Küchenutensilien, einen Esstisch, eine Waschmaschine und einen Flachbild-TV. Der Internetzugang ist kostenlos und mit 55 Mbit/s schnell genug für 4K-Streaming und Videoanrufe auf mehreren Geräten. Kostenloses öffentliches Parken ist an einem nahegelegenen Ort möglich, eine Reservierung ist nicht nötig.

Für Familien bietet die Unterkunft einen Aufzug, Sicherheitsgitter für Babys, Familienzimmer und schallisolierte Zimmer. Die Sicherheit läuft rund um die Uhr, und für Ankunft und Abreise stehen Gepäckaufbewahrung und Schließfächer bereit.

Allgemein

  • Gartenmöbel
  • Balkon
  • Garten
  • Gemeinschaftsraum/TV-Bereich
  • Außenschwimmbad
  • Private Wohnung im Gebäude
  • Schließfächer
  • Geldautomat auf dem Gelände
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sicherheitsgitter für Babys
  • Minimarkt auf dem Gelände
  • Rauchfrei im gesamten Gebäude
  • Schallisolierte Zimmer
  • Aufzug
  • 24-Stunden-Sicherheit

Essen & Trinken

  • Kaffeehaus auf dem Gelände
  • Obst
  • Snackautomat

Im Zimmer

  • Esstisch
  • Küchenutensilien
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Mikrowelle
  • Kühlschrank
  • Kochnische
  • Kleiderschrank
  • Eigenes Bad
  • Dusche
  • Essbereich
  • Sofa
  • Hartholz- oder Parkettböden
  • Poolblick
  • Bügeleisen

Medien & Technik

  • Internetdienste
  • Flachbild-TV
  • TV

Parken

  • Parkplatz

Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút steht in der Phổ-Quang-Straße in Phu Nhuan, einem Bezirk zwischen dem Stadtzentrum und dem Flughafen. Die Pagode Pho Quang liegt 550 m entfernt, und der Park Gia Dinh ist 600 m entfernt, eine Grünfläche in Gehweite. Der Markt Nguyen Dinh Chieu, 900 m entfernt, ist der Ort für frische Lebensmittel und den täglichen Einkauf, und der Park Hoang Van Thu liegt 1,1 km entfernt für einen längeren, ruhigeren Spaziergang.

Am einfachsten kommt man mit dem Taxi oder einem Fahrdienst voran. Der internationale Flughafen Tan Son Nhat ist wenige Autominuten entfernt, der Bahnhof Saigon ist für Reisende mit dem Zug 2,9 km entfernt, und das Zentrum von Ho-Chi-Minh-Stadt liegt etwa 4,8 km entfernt. Das War-Remnants-Museum, 3,8 km entfernt, und das Museum von Ho-Chi-Minh-Stadt, 4,6 km entfernt, sind die wichtigsten Sehenswürdigkeiten, die von hier aus zu erreichen sind.

Für einen entspannten Tag beginnen Sie mit der Pagode und den Parks, bevor die Hitze einsetzt, und heben Sie sich die Nachmittage für Besuche in Innenräumen auf. Von Mai bis November sind kurze, aber heftige Nachmittagsschauer üblich, daher sollten Sie Spaziergänge im Freien auf den Vormittag legen. Für einen historischen Besuch liegt das Museum der Südoststreitkräfte 1,2 km entfernt. Tiniworld @Ct Plaza, ein Spielzentrum für Kinder 950 m entfernt, und der Markt Chợ Cây Quéo, 1,3 km entfernt, sind für Familien mit kleinen Kindern nützlich.

  • Pagode Pho Quang
    Buddhistische Pagode in kurzer Gehweite, gut für einen ruhigen Besuch am frühen Morgen
    550 m
  • Park Gia Dinh
    Grüner Park für einen Morgenspaziergang oder eine Pause im Schatten
    600 m
  • Markt Nguyen Dinh Chieu
    Lokaler Markt für frische Lebensmittel und den täglichen Einkauf
    900 m
  • Park Hoang Van Thu
    Offene Grünfläche für einen längeren, entspannten Spaziergang
    1,1 km
  • Chợ Cây Quéo
    Traditioneller Markt für frische Produkte und lokale Snacks
    1,3 km
  • Tiniworld @Ct Plaza
    Spielzentrum für Kinder für jüngere Besucher
    950 m

Passt es zu Ihnen?

Ja, wenn…

  • ✓Sie als Familie oder Gruppe von bis zu sechs Personen reisen: Die beiden Familienzimmer und die Zweizimmerwohnung bieten Platz für sechs, und die 80 m² große Wohnung ist die geräumigste Option.
  • ✓Sie einen privaten Pool wünschen: Drei der vier Wohnungstypen haben einen, dazu kommt ein ganzjährig geöffnetes Außenschwimmbad.
  • ✓Sie mit kleinen Kindern reisen: Sicherheitsgitter für Babys sind erhältlich, und beide Familienzimmer haben zwei Betten.
  • ✓Sie gern selbst kochen: Jede Einheit hat eine Küche mit Kochfeld, Kühlschrank, Mikrowelle und Waschmaschine.
  • ✓Sie wenige Minuten vom internationalen Flughafen Tan Son Nhat entfernt sein möchten, mit einem Bahnhof in 2,9 km Entfernung.

Eher nicht, wenn…

  • ✕Sie Parkplätze auf dem Grundstück selbst wünschen: Kostenloses Parken gibt es öffentlich und in der Nähe, eine Reservierung ist nicht nötig.
  • ✕Sie im Zentrum von District 1 wohnen möchten: Die Wohnungen liegen in Phu Nhuan, abseits der zentralen Straßen.
  • ✕Sie die wichtigsten Sehenswürdigkeiten zu Fuß erreichen möchten: Das War-Remnants-Museum liegt 3,8 km entfernt, die meisten Fahrten erfordern daher ein Taxi oder einen Fahrdienst.
  • ✕Sie planen, spät abends unterwegs zu sein: Die Ruhezeiten gelten von 22:00 bis 06:00 Uhr.

Das sagen die Gäste

18 verifizierte Bewertungen
8,6

Gäste bewerten Preis-Leistungs-Verhältnis und WLAN am besten, dicht gefolgt von Komfort, Sauberkeit, Ausstattung und Umgebung, das Personal schneidet etwas niedriger ab. Insgesamt schneidet die Unterkunft für einen Selbstversorgeraufenthalt in einer belebten Stadt gut ab.

Preis-Leistung10,0
Kostenloses WLAN10,0
Komfort9,8
Sauberkeit9,6
Ausstattung9,6
Lage9,6
Personal9,1

Häufige Fragen

Was kostet eine Übernachtung im Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút?

Die Preise im Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút hängen vom Wohnungstyp, den Daten Ihres Aufenthalts und der Saison ab. Den aktuellen Preis für Ihre Daten finden Sie bei unseren Buchungspartnern.

Wie komme ich zum Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút?

Das Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút liegt in der Phổ-Quang-Straße in Phu Nhuan, wenige Autominuten vom internationalen Flughafen Tan Son Nhat entfernt. Der Bahnhof Saigon ist 2,9 km entfernt, daher bringt Sie für die letzte Strecke bis zur Tür ein Taxi oder ein Fahrdienst. Kostenloses öffentliches Parken ist an einem nahegelegenen Ort möglich, eine Reservierung ist nicht nötig. Teilen Sie Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit, entweder im Feld für besondere Wünsche bei der Buchung oder über die Kontaktdaten, die Sie mit Ihrer Buchung erhalten.

Was befindet sich in der Nähe des Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút?

Die nächsten Orte zum Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút sind die Pagode Pho Quang (550 m), der Park Gia Dinh (600 m), der Markt Nguyen Dinh Chieu (900 m) und Tiniworld @Ct Plaza, ein Spielzentrum für Kinder (950 m). Der Park Hoang Van Thu liegt 1,1 km entfernt, und das War-Remnants-Museum, eine der wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Stadt, ist 3,8 km entfernt.

Hat das Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút ein Schwimmbad?

Ja, das Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút hat ein Außenschwimmbad, das ganzjährig geöffnet ist. Drei der vier Wohnungstypen haben außerdem einen privaten Pool, und jede Einheit hat einen Balkon mit Blick auf den Pool oder den See.

Ist das WLAN im Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút kostenlos?

Ja, das WLAN im Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút ist kostenlos und mit 55 Mbit/s schnell. Die Verbindung eignet sich für 4K-Streaming und Videoanrufe auf mehreren Geräten.

Ist das Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút für Familien mit Kindern geeignet?

Ja, das Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút eignet sich für Familien. Die beiden Familienzimmer bieten bis zu sechs Gästen Platz mit jeweils zwei Betten, die Zweizimmerwohnung bietet ebenfalls Platz für sechs, und Sicherheitsgitter für Babys sind in der Unterkunft erhältlich.

Kann man im Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút selbst kochen?

Ja, jede Einheit hat eine Küche mit Kochfeld, Kühlschrank, Mikrowelle und Küchenutensilien sowie einen Esstisch und eine Waschmaschine. Ein Minimarkt auf dem Gelände verkauft Alltagsartikel, sodass Sie die Küche auffüllen können, ohne das Grundstück zu verlassen.

Wie lang ist der Mindestaufenthalt im Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút?

Der Mindestaufenthalt im Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút beträgt eine Nacht, Sie können also sowohl eine einzelne Nacht als auch einen längeren Aufenthalt buchen.

Sky Center Cách Sân Bay 5 Phút · Fotos (16)
8,6 Fabelhaft18 Bewertungen
Preise ansehen